Бизнес на пляжном отдыхе

Любителям пляжного отдыха, мечтающим все лето находиться на солнечном речном или морском побережье, следует задуматься об открытия собственного сезонного бизнеса. Создав свой бизнес на территории какого-либо курорта, можно не просто обеспечить себе прекрасное времяпровождение в курортной зоне, но и неплохо на этом подзаработать.

Способов и идей заработков на курорте огромное количество. При этом, все они окупаются практически всегда, причем довольно быстро. Это обуславливает стремительный поток туристов, благодаря которым стабильный спрос на реализуемую продукцию или услуги обеспечен.

Естественно, спрос будет гарантирован лишь в том случае, если товар и услуги актуальны. Например, если в прибрежной зоне заниматься продажей садовых фигур, вряд ли такому бизнесу гарантирован успех. Идеальным местом летней предпринимательской деятельности являются муниципальные пляжи. Многие туристы скапливаются именно на бесплатных пляжах. Помимо этого, именно не местные отдыхающие, как правило, нуждаются в дополнительном обслуживании и комфорте.

Как правило, комфортабельные и платные пляжи уже закреплены за отдельными гостиницами и базами отдыха. Идеальным видом заработка в курортной зоне, а именно на муниципальном пляже рядом с морским берегом, станет организация пункта проката специального пляжного оборудования, аренда специального инвентаря, камеры хранения.

Такой вид бизнеса не нуждается в больших капиталовложениях и не требует временных затрат. Данный проект будет исправно работать, пока его владелец наслаждается морем и солнцем. Основным требованием к рентабельности пляжного бизнеса станет подходящая погода. Без нее выжить предприятию не получится.

Учитывая почти полное отсутствие инфраструктуры в районах бесплатных пляжей, бизнес, основанный на прокате шезлонгов и другого подобного инвентаря, может явиться более чем прибыльным. Следует отметить, что если к данной идее подойти разумно, то, по завершению сезона, можно организовать постоянное дело. Тем более, что вы сможете получить бесценный опыт ведения бизнеса и полностью или частично накопить капитал для старта последующих идей.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЯЖНОГО БИЗНЕСА

Правильность организации бизнеса напрямую повлияет на его дальнейший успех. Следовательно, желающему открыть бизнес на берегу моря, прежде всего, нужно зарегистрироваться в качестве предпринимателя. Это оградит от дополнительных проблем, поступить которые могут со стороны администрации и налоговой.

Следует отметить, что капиталовложения в пляжный бизнес, который будет связан с прокатом специального оборудования, например, все тех же шезлонгов, вполне доступен и не велик, поэтому данная идея по карману обычному среднестатистическому гражданину.

Цена одного шезлонга нормального качества, в среднем равна 200 у. е. Приобретая 10 таких лежаков, можно обеспечить стабильный заработок на протяжении всего лета. При этом собрать 2 000 у.e. может каждый. Если даже сделать этого не удалось, недостающую сумму можно занять у знакомых или взять кредит в финансовом учреждении.

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ

Если за аренду одного шезлонга брать за каждый час по 1 у. е. за день, то, при наличии хотя бы десяти шезлонгов, получится заработать около 100 у. е., за месяц – 3000 у. е., за лето – 10000 у. е.

Если убрать с этой суммы оплату всех налогов, стоимость инвентаря и прочих расходов, таких как аренда территории, транспортные услуги и так далее, чистая прибыль будет составлять около 2000 у. е.

Причем в указанные расчеты включена даже оплата труда наемного работника. Найти такового работника труда не составит. Огромное количество студентов желают летом подработать, особенно у берега моря.

Это позволит организатору данного дела полноценно наслаждаться отдыхом, контролируя собственное предприятие. К следующему сезону данный показатель можно существенно увеличить, чистая прибыль будет гораздо больше, так как отпадает необходимость тратиться на приобретение шезлонгов Хотя для того, чтобы увеличить прибыль еще больше, нелишним будет купить дополнительный инвентарь.

РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ БИЗНЕСА

Если исходить из бизнеса по аренде шезлонгов, то можно отметить, что в среднем, на организацию сезонного бизнеса на пляже потребуется около 3500 у. е. Данная сумма включает в себя расходы на инвентарь, зарплату сотруднику, аренду места для хранения инвентаря, транспортные расходы, регистрацию и так далее.

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

Первым и главным в этом деле подводным камнем является порядочность наемного работника. Нередки случаи, когда работник не отдает всю прибыль от аренды инвентаря. Потому этот момент нужно взять под особый контроль. Поможет в этом правильный расчет заработной платы – желательно, чтобы это был процент от заработанных средств.

Если такой вариант вам считаете слишком щедрым, то вы можете не нанимать сотрудника и самостоятельно заниматься обслуживанием клиентов. Правда, в таком случае на отдых останется намного меньше времени. В среднем, зарплата работника составляет около 300 у. е. ежемесячно. Поэтому, если самостоятельно заниматься этим, вы сэкономите за сезон еще около тысячи долларов.

Оставить комментарий