10 основополагающих законов в успешного бизнеса

В этой статье будут рассматриваться 10 законах в бизнесе, без которых Ваше развитие будет невозможно.

Самый основной и главный закон заключается в том, что весь бизнес основан на продаже. Каким бы он ни был, но первый закон остается неизменным.

Закон № 1 – Продажи важнее всего

Оборот денег производится за счет продаж, если нет продаж – нет и дохода. Таким образом, если Вы еще находитесь на стадии start-up, либо же просто задумались об открытии своего бизнеса, настоятельно рекомендую Вас не совершать типичные ошибки: мысли о красоте визиток, из какого материала они должны быть сделаны и т.д. Самое первое, о чем стоит побеспокоиться – это налаживание системы продаж. Если у вас нет денег, то ваше дело бизнесом не назовешь.

Закон № 2 – Полный контроль

Все должно находиться в Вашей власти, контролем. Однако не стоит путать это с тем, что все и за всех Вы должны делать. Дали указания персоналу, команде, требуя неприкосновенного выполнения, без всякого рода поблажек. И в случае с ними, что ваши подчиненные изъявляли те же требования к своим младшим сотрудникам.

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

Закон № 3 – Ваш товар самый лучший

Как упоминалось ранее, Вам нужно сделать систему продаж работающей, приведя ее в порядок. Для этого стоит позаботиться о привлечении клиентов, что и достигается с помощью рекламы. В современном мире реклама очень неэффективна, потому как она больше несет информативный характер, в то время как Вы должны сделать так, чтобы клиенты хотели обратиться непосредственно к Вам. Выполняя предыдущий пункт, дело перейдет к самой продаже, где тоже не будет все, как бы Вам хотелось. Во-первых, далеко не все те, кто обратился, купят продукт. Таким образом, очень нужно дать клиенту понять, почему именно данный продукт будет ему нужен, и почему именно у Вас. Вслед за этим нельзя забыть о клиенте, так как после продажное обслуживание будет говорить о том, какой вы предприниматель – и это подкупит доверие ваших клиентов, делая их постоянными.

Закон №4 – Постоянный анализ статистики

Необходимо каждый день следить за статистикой, заниматься подсчетами, пристально наблюдать изменения в показателях. Именно так вы отследите развитие Вашего бизнеса.

Уделить внимание к следующим показателям: количество потенциальных и реальных клиентов, средняя цена покупки, частота покупки, наиболее часто продаваемая продукция и другие показатели, которые будут необходимы для конкретно Вашего типа бизнеса.

Закон №5 – Метод кнута и пряника

Проведя анализ, составив для себя более-менее целостную картину, необходимо сделать проверку штата сотрудников: поощрение и наказание тех работников, которые хорошо выполняли и плохо – соответственно (в критических ситуациях не бояться прибегать к увольнению).

Закон №6 – Старый друг лучше новых двух

Как гласит статистика, дабы привлечь нового клиента придется потратиться в 7 раз больше, нежели продолжение сотрудничества со старыми, и уж только Вам решать, какой путь избрать. Естественно, это ни коим образом не призыв к тому, чтобы не привлекать новых клиентов, однако забывать своих постоянных и верных клиентов является огромной ошибкой. Таким образом, разумно будет напоминать своим старым клиентов о себе, высылать им пригласительные, предоставление привилегий, скидок, одним словом – дать понять, что Вы «заботитесь».

Закон №7 – Виноваты в неудаче только Вы

Только от Ваших действий зависит, будете вы успешны или потерпите неудачу. Сваливание всех ошибок на голову сотрудников – не является чертой лидера. Если они в чем-то провинились, то это Ваша ошибка была, что Вы им доверились, если они не научились продавать, то это значит, что Вы не смогли их должным образом обучить.

Закон №8 – Постоянное развитие

Во избежание провала, который происходит у многих в первый же год, следует обратить внимание на некоторые моменты. Верить в свой успех и понимать свой бизнес, Вы должны видеть, чем конкретно Ваш продукт несет пользу или необходим потенциальным клиентам. Присутствие плана развития, удовольствие от процесса работы, от своего детища. С каждым днем развивать, внедрять новые интересные вещи, приносящие пользу, не гнушаться экспериментов с привлечением и обслуживанием клиентов. Поиск новых партнеров для расширения своих возможностей. Постоянное повышение квалификации своих коллег.

Закон №9 – Разные виды рекламы

Будет очень рискованно, если решите построить свой бизнес, продавая тот товар, который еще не видел свет. Так, Вы не будете уверены в пользе своего продукта. Если есть много разных способов по привлечению клиентов, то стоит обратить внимание на все способы, не вкладывая деньги в конкретно одну выбранную рекламную кампанию. В случае, если она не сработает, то Вы будете в большой проигрыше. Так, совершая подобные эксперименты, исходя из подсчетов, Вы будете понимать потом, где эффективнее вкладывать, какая тенденция присутствует в той или ной кампании.

Закон №10 – Ваш потолок – чей-то пол

Если ощущаете, что Вы достигли потолка в своей области, а рост не представляется возможным, то тогда разумным будет открыть новые направления, не останавливаясь на одном месте. Непрерывный рост всегда лучше простаивания на месте.

Желаю Вам удачи в создании своего бизнеса

Оставить комментарий